Золото и бронза с Чемпионата Мира по самбо

С 10 по13 октября в Салониках (Греция) проходило Первенство мира среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, в котором в составе сборной Украины участвовали двое спортсменов из автономии.

Абсолютной чемпионкой Первенства стала Юлия Кузьмяк (весовая категория 48 кг) – чемпионка Европы этого же года в Лимассоле (Кипр), в финале одержавшая победу над россиянкой.

В завершающий день соревнований копилку медалей соборной Украины пополнил «бронзой» Алексей Авдеев в весовой категории 100 кг.

Руководство Федерации Дзюдо и Самбо Крыма поздравляет победительницу и призера Чемпионата Мира и желает дальнейших успехов и новых достижений.

Пресс-служба Федерации Дзюдо и Самбо Крыма.

 

В Крыму завершился сезон республиканских чемпионатов

В Симферополе провели Чемпионат Крыма по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняло участие 80 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, а также Нижнегорского, Симферопольского и Черноморского районов.

По итогам соревнований отборочная команда поедет на Чемпионат Украины, который пройдет в ноябре в Харькове.

Победители Чемпионата:

мужчины

46 кг Вадим Гаврилов (Симферопольский район)

55 кг Александр Ермаков (Симферополь)

60 кг Александр Цехотский (Симферополь)

66 кг Руслан Холодов (Симферополь)

73 кг Олег Смыкун (Симферополь)

81 кг Сергей Сулейманов (Симферополь)

90 кг Роман Муджири (Симферополь)

100 кг Алексей Авдеев (Симферополь)

+100 кг Антон Брачев (Севастополь)

Женщины

52 кг Ольга Сараева (Симферополь)

57 кг Анастасия Головина (Симферополь)

63 кг Ольга Миронюк (Симферополь)

70 кг Алла Калашникова (Симферополь)

78 кг Илона Биреш (Симферополь)

+78 кг Елена Шаповалова (Феодосия)

Пресс-служба Федерации Дзюдо и Самбо Крыма

Пять медалей у крымских дзюдоистов с Чемпионата Украины по молодежи

В Луганске завершился Чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 294 спортсмена (212 мужчин и 82 женщины) из 24 регионов страны. Турнир проходил на легкоатлетическом манеже «Динамо» имени Сергея Бубки.

Соревнования проходили три дня, в первый и во второй дни которых для сборной Крыма одержали бронзовые награды Елена Пятигорец (48 кг), Александра Усатова (52 кг), Никита Войтюк (60 кг) и Виктория Байдак (57 кг).

И, завершая соревнования, в третий день для сборной автономии серебро завоевала Ксения Дарчук (78 кг).

Пресс-служба Федерации Дзюдо и Самбо Крыма

         

Василий Сукач – победитель ЦС «Динамо»

С 23 по 25 сентября в Луганске состоялся очередные ежегодные соревнования ЦС «Динамо», на который побороться приехали спортсмены практически со всех городов Украины.

Показать свои силы приехали и спортсмены из автономии, из состава которых золото завоевал Василий Сукач в весовой категории 60 кг, серебро – Александр Филимончик в весовой категории 42 кг и бронзовая награда у Яны Кузьменковой в весе 57 кг. 

На базе «Динамо» провели торжественное мероприятие «Юный динамовец»

20 сентября в Симферополе на базе спортивной школы «Динамо» провели праздничное мероприятие «Юный динамовец».

В мероприятии участвовали председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев, заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Оксана Красникова, руководители спортивных федераций, организаций и учреждений спортивного профиля, спортсмены – призеры и участники олимпийских игр.

В торжественном открытии юных динамовцев поздравили победители и призеры олимпийских игр Анна Ризатдинова, Артур Айвазян, Артем Иванов, Роман Авраменко, член национального олимпийского комитета Украины в Автономной Республике Крым. В ходе мероприятия молодым спортсменам вручали членские билеты, а также ребята из группы высшего мастерства показывали на ковре мастер-классы по всем видам спорта, в том числе среди дзюдоистов выступали Тигран Казарян, Гор Казарян, Никита Войтюк и Александр Дубинин.

Пресс-служба Федерации дзюдо и самбо Крыма.

Татьяна Лялина – бронзовая призерка Первенства Европы по самбо

С 14 по 15 сентября в Риге (Латвия) проходило Первенство Европы по самбо среди кадетов, в котором в составе сборной Украины участвовала спортсменка из автономии Татьяна Лялина, завоевавшая бронзовую награду в весовой категории 56 кг.

Пресс-служба Федерации дзюдо и самбо Крыма.

Две медали с Чемпионата Украины по дзюдо

В Луцке завершился Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек 1997-1999 г.р.

Соревнования проходили три дня, во второй день которых для сборной Крыма одержала бронзовую награду Виктория Байдак в весовой категории 57 кг.

И, завершая соревнования, в третий день для сборной автономии золото завоевала София Дарчук в весовой категории 70 кг.

Напомним, что обе участницы – Виктория из Одессы и София из Донецка обучаются в училище олимпийского резерва в с. Краснолесье Симферопольского района.

Пресс-служба Федерации Дзюдо и Самбо Крыма

В Феодосии провели ежегодный турнир памяти Шайдерова

12 сентября 2013 года в городе Феодосия прошел традиционный XV международный турнир по борьбе дзюдо среди юношей, памяти заслуженного тренера Украины, мастера спорта СССР, бывшего головы города Феодосии Шайдерова Владимира Александровича, который внес значительный вклад в развитие этого вида спорта в автономии. Своих высоких результатов он добился благодаря своему мастерству, упорству, трудолюбию и личному мужеству. На турнир приехали побороться команды из Украины, России и Крыма в общем количестве более 200 человек. По результатам турнира достойные награды достигли команды из Симферополя, Керчи и Феодосии.

Результаты соревнований:

 

Юноши 2002-2004 г.р.

27 кг

1 место – Попов Дмитрий (Керчь)

2 место – Грама Дмитрий (Феодосия)

3 место – Минуев Даниил (Нижнегорский)

                 Стрельников Никита (Симферополь)

30 кг

1 место – Павлов Андрей (Севастополь)

2 место – Курудинов Александр (Керчь)

3 место – Лисейцев Евгений (Севастополь)

                 Алиев Волимер (Керчь)

 

34 кг

1 место – Махно Антон (Севастополь)

2 место – Соменко Руслан (Симферополь)

3 место – Тимшур Александр (Симферополь)

                 Хатипов Арсен (Симферополь)

42 кг

1 место – Егоров Илья (Севастополь)

2 место – Томцев Даниил (Запорожье)

3 место – Газиев Рамазан (Керчь)

               Левченко Владимир (Феодосия)

+42 кг

1 место – Чипурин Александр (Симферополь)

2 место – Угольников Александр (Запорожье)

3 место – Камышов Максим (Феодосия)

               Левченко Вячеслав (Запорожье)

 

Юноши 1999-2001 г.р.

38 кг

1 место – Артемьев Даниил (Феодосия)

2 место – Близнюк Никита (Севастополь)

3 место – Оболенцев Николай (Керчь)

                 Оганесян Эдуард (Симферополь)

                

42 кг

1 место – Крюков Олег (Керчь)

2 место – Филимончик Александр (УОР, Краснолесье / Черноморское)

3 место – Большаков Михаил (Симферополь)

                 Петренко Ярослав (Краснодар)

46 кг

1 место – Сорокин Владислав (Ровенки)

2 место – Данилов Игорь (Севастополь)

3 место – Евсенко Денис (Краснодар)

                Ахметов Эмиль (Симферополь)

 

50 кг

1 место – Робов Алексей (Севастополь)

2 место – Ландик Владислав (Симферополь)

3 место – Галаев Вадим (Керчь)

                 Ибрагимов Рамазан (Симферополь)

                

55 кг

1 место – Толмачев Алексей (Симферополь)

2 место – Дацюк Вячеслав (Феодосия)

3 место – Савелюк Денис (Керчь)

                 Матвиенко Никита (Симферополь)

60 кг

1 место – Ломакин Иван (УОР, Краснолесье / Керчь)

2 место – Гордиенко Василий (УОР, Краснолесье)

3 место – Хлам Александр (Севастополь)

                 Кисляк Сергей (Краснодар)

66 кг

1 место – Бейников Виктор (Керчь)

2 место – Смоляр Игорь (Симферополь)

3 место – Дубовой Алексей (Севастополь)

                 Дуда Александр (Нижнегорский)

73 кг

1 место – Подопригора Александр (Симферополь)

2 место – Корницкий Андрей (Запорожье)

3 место – Ризун Владимир (Прикарпатье)

                 Садочков Аким (Симферополь)

81 кг

1 место – Холодвинукий Андрей (Симферополь)

2 место – Середкин Иван (Нижнегорский)

3 место – Линцай Андрей (Ялта)

+81 кг

1 место – Солдатенко Даниил (Керчь)

2 место – Засядевов Георгий (Черноморское)

3 место – Марчук Василий (Прикарпатье)

                

Девушки

36 кг

1 место – Омельчук Виктория (Орехов)

                

40 кг

1 место – Кащеева Мария (Феодосия)

2 место – Мохнейчук Наталья (Прикарпатье)

3 место – Дайнего Диана (Ровеньки)

                 Гнатюк Анитаерчь)

44 кг

1 место – Ягина Анна (Севастополь)

2 место – Минакова Елизавета (Орехов)

3 место – Иванец Татьяна (Белгород)

                 Цуприк Алина (Керчь)

 

48 кг

1 место – Головенко Татьяна (УОР, Краснолесье)

2 место – Матвеева Татьянаевастополь)

3 место – Сейтмеметова Алими (Нижнегорский)

                 Устинова Анастасия (Прикарпатье)

                

52 кг

1 место – Кузьменкова Яна (УОР, Краснолесье)

2 место – Сараева Ольга (Нижнегорский)

3 место – Матвиенко Анастасия (Запорожье)

                 Алейникова Елизавета (Ялта)

+72 кг

1 место – Захарова Анастасия (Феодосия)

2 место – Михисор Алина (Орехов)

3 место – Минкина Валерия (Феодосия)

                

Пресс-служба Федерации Дзюдо и Самбо Крыма.

Алексей Авдеев – победитель ВТ на призы лётчика-космонавта А.Леонова среди мужчин

В Кременчуге провели Всеукраинский турнир по дзюдо на призы летчика-космонавта А.Леонова среди мужчин, на котором Алексей Авдеев стал абсолютным победителем и выполнил норматив мастера спорта по борьбе дзюдо.

Пресс-служба Федерации Дзюдо и Самбо Крыма.

В Симферополе состоялся Чемпионат Крыма по дзюдо среди юношей и девушек

В субботу в Симферополе на базе КРО ФСО «Динамо» состоялся Чемпионат по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Всего 82 участника из разных регионов Крыма и Севастополя представили на суд зрителей свое мастерство.

Открывая соревнования, Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым, Президент федерации дзюдо и самбо Крыма Владимир Константинов отметил символичность выбора времени проведения соревнований в Симферополе, которое совпало с проведением Чемпионата мира по дзюдо-2013 в Рио-де-Жанейро, и пожелал участникам победы, а федерации успешного открытия спортивного сезона.

В торжественном мероприятии также приняли участие начальник управления по делам  семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета, Вице-президент Федерации дзюдо и самбо АРК Василий Сукачев, судейско-тренерский состав федерации, спортсмены, жители и гости Крыма.

В рамках открытия нынешних соревнований, Президент федерации дзюдо и самбо Крыма Владимир Константинов вручил денежные премии Анатолию Колоде, Виталию Рудикову, Александру Шалимову за третье командное место в чемпионате Крыма «Лето-2013», который проходил в п.Гаспра, г.Ялта с 16 по 18 августа.

Почетное право поднятия флага Украины предоставили победительнице Чемпионата Украины и Европы по борьбе самбо, серебряному призеру Чемпионата Украины по борьбе дзюдо Виктории Байдак.

В комментариях журналистам спикер автономии отметил, что в Крыму заложен хороший фундамент для  развития дзюдо. «У нас сформирована  спортивная база, много сильных спортсменов. На сегодняшний день Федерация ведет активную работу по привлечению ребят к занятиям спортом. Детворы сегодня много. В спортивных залах аншлаг», - отметил глава парламента республики.

По словам Владимира Константинова, малышей нужно с раннего детства приучать к занятиям спортом, прививать им дисциплину, развивать силу воли и выносливость. «В то же время, - заметил крымский спикер, - талант тренера  - рассмотреть в еще совсем юном мальчишке или девчонке потенциал спортсмена».

По итогам соревнований золотыми призерами чемпионата среди юношей в разных весовых категориях стали: Михаил Большаков,  Александр Ермаков,  Эреджеп Куртбединов,  Александр Дубинин,  Александр Шалимов и Никита Дмитриев из г.Симферополь, Решит Алиев и Анатолий Колода из Керчи, Виталий Рудиков из Нижнегорска и Андрей Варламов из Феодосии.

Среди девушек Первое место разделили: Татьяна Головенко и Виктория Байдак из Симферополя, Валентина Ильина и Оксана Погорелова из города Керчь, Анастасия Захарова из Феодосии и Виолетта Говардовская из п.Гаспра, г.Ялта.

Пресс-служба Федерации Дзюдо и Самбо Крыма